В Украине вступила в силу льготная растаможка "евроблях": что нужно знать

Она будет действовать до 11 ноября текущего года.
В Украине вступила в силу льготная растаможка "евроблях": что нужно знать
Стоимость растаможивания "евроблях" не превысит € 1 тыс / depositphotos

В Украине сегодня, 15 июня, вступил в силу закон о льготном таможенном оформлении автомобилей с европейскими номерами. Данный документ президент Владимир Зеленский подписал 12 мая.

Читай также:

Отмечаем, что указанный льготный период будет действовать до 11 ноября текущего года. Согласно документу, автомобили старше пяти лет, которые уже были в употреблении в странах Европы, и въехали на территорию Украины до конца 2020 года, облагаются налогом по льготной ставке НДС и акцизного налога.

При этом сумма акцизного налога не зависят от стоимости автомобиля, а рассчитывается исходя из возраста машины, объема и типа двигателя.

Читай также:

Исходя из норм приятного закона, во время льготного периода в основном стоимость растаможивания "евроблях" не превысит € 1 тыс. Кроме того, предусматривается временное освобождение от налогообложения ввозной пошлиной.

Пресс-служба организации "Авто Евро Сила" сообщила, что в Литве уже образовалась очереди за снятием авто с учета. Украинцы готовят документы, хотя еще никто не знает точного порядка процесса растаможки.

Очередь на снятие авто с учета
Очередь на снятие авто с учета / Facebook

Ранее мы писали, что Рада поддержала реструктуризацию долгов тепловиков. Так, парламент принял соответствующий законопроект в первом чтении.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK