Производство машин в Украине выросло в 8 раз: Какие автомобили собирают

Украинский автопром активно наращивает производство легковых автомобилей.
Производство машин в Украине выросло в 8 раз: Какие автомобили собирают
За пять месяцев украинский автопром выпустил 3538 легковых авто / depositphotos

Украина значительно нарастила производство автомобилей в мае текущего года. Так, в отчетном месяце в стране выпустили 1004 ед. новых машин, что в 8 раз больше, чем в мае прошлого года. Также данные цифры на 4% превышают показатель апреля этого года. Об этом сообщили аналитики ассоциации автопроизводителей "Укравтопром".

Читай также:

Стало известно, что в Украине больше собирают легковые автомобили, чем коммерческие. В частности, в отчетном месяце на мощностях украинских производителей было выпущено 944 легковушки. В прошлом году в мае в стране собрали всего 84 таких авто.

Производство микроавтобусов и грузовиков в Украине немного просело. Так в мае было выпущено только 7 коммерческих авто. Это в 3,5 раза больше результата апреля текущего года. Однако такое количество на 42% уступает показателю за май прошлого года.

Читай также:

В мае 2021 года в Украине на 21% упало производство автобусов. В течение месяца на пяти предприятиях было сделано только 73 таких транспортных средства.

В целом за первые пять месяцев этого года украинский автопром выпустил 3538 легковых авто. Данные машины собрали на заводах "Еврокар" и ЗАЗ. Кроме того, с начала года по май в Украине собрали 242 автобуса и 15 коммерческих автомобилей.

Ранее мы писали, что Кабмин намерен ввести новый налог на землю в Украине. Соответствующее изменение в Налоговом кодексе может начать действовать уже с 1 июля этого года.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK