Курс доллара в Украине: Аналитики спрогнозировали стоимость валюты до конца недели

При определенных условиях курс гривны может укрепиться на 0,25%.
Курс доллара в Украине: Аналитики спрогнозировали стоимость валюты до конца недели
Иллюстративное фото / depositphotos

В ближайшее время курс доллара США в Украине продолжит колебаться в пределах 27-27,5 грн/долл, в частности на этой неделе ближе к уровню 27,2 грн/долл. Об этом говорится в финансовом еженедельнике группы ICU.

Читай также:
 

Эксперты объясняют, что начало нового сезона сбора урожая сельскохозяйственных культур и высокие цены на зерно на мировых рынках влекут за собой активизацию экспорта и, как следствие продажу валюты со стороны аграриев.

Такая ситуация способствует сохранению высокого уровня предложения валюты относительно спроса от импортеров, который остается низким из-за сезона отпусков и низкого спроса на товары.

"Поэтому мы не ожидаем, что гривна будет ослабляться, но в условиях отсутствия спроса на ОВГЗ от нерезидентов значительного укрепления гривны ожидать не стоит", — говорится в еженедельнике.

Также отмечается, что баланс предложения и спроса на валютном рынке сохраняется. Более того, за прошедшую неделю гривна укрепилась. При этом эксперты не ожидают особых изменений на рынке на этой неделе.

Читай также:

Вместе с тем относительная сбалансированность спроса и предложения валюты может привести к  небольшому усилению курса гривны на 0.25% за неделю — до 27,23 грн/долл.

Ранее мы писали, что курс доллара в Украине  поднялся на 4 грн с начала пандемии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK