ПФУ направил пенсионерам рекордную сумму денег в августе

В прошлом месяце пенсионеры получили максимальный объем выплат с начала года.
ПФУ направил пенсионерам рекордную сумму денег в августе
ПФУ за месяц направил пенсионерам более 40 млрд грн / depositphotos

Пенсионный фонд завершил финансирование пенсий августа согласно утвержденному графику. Об этом сообщила пресс-служба ПФУ. Стало известно, что в отчетном месяце фонд направил украинским пенсионерам рекордную сумму средств с начала текущего года.

Читай также:

Так, в целом в августе ПФУ выделил 44,3 млрд. грн. для финансирования августовских пенсий. Такая сумма оказалась максимальным месячным объемом совокупных пенсионных выплат в 2021 году.

Что касается финансирования пенсий предыдущих месяцев, то в июле Пенсионный фонд выплатил украинцам 42,4 млрд грн, в июне и мае – по 42,6 млрд грн, в апреле – 43 млрд грн, в марте – 42,8 млрд грн, в феврале и январе – по 40,2 млрд грн.

Читай также:

Также стало известно, что всего за январь-август текущего года ПФУ направил пенсионерам 343,5 млрд грн, что на более чем 11% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что в Пенсионном фонде отреагировали на распространение сообщений о массовом переводе пенсионеров на обслуживание в банки. Так, в ПФУ заверили, что все заявления подобного рода являются фейковыми.

Читай также:

В ПФУ акцентировали, что порядок выплат пенсий с 1 сентября текущего года не изменится. В частности, пенсию с доставкой по месту фактического проживания пенсионера выплачивает АО "Укрпочта".

Ранее мы писали, что в Минфине рассказали, как будут запускать пенсионную реформу. По словам главы ведомства, нынешняя пенсионная система создает риск, что в будущем на одного работающего будет приходиться несколько пенсионеров.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK