В Украине снизилось количество угонов автомобилей до 5-летнего минимума

А вот максимальное количество угонов авто фиксировалось в 2014 году. По словам экспертов, на данный момент это число постепенно уменьшается.
В Украине снизилось количество угонов автомобилей до 5-летнего минимума
В Украине снизилось количество угонов авто / depositphotos

В Украине за первые шесть месяцев текущего года зафиксировано 1475 угонов автомобилей. Данный показатель стал самым низким за последние пять лет. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провели специалисты сервиса "Опендатабот".

Читай также:

Как стало известно, в 2014 году в Украине статистика угонов авто резко выросла. В этот год количество краж автомобилей подскочило до 12,6 тыс. случаев.  Таким образом, количество угонов практически удвоилось. При этом данный максимальный показатель продержался до 2016 года включительно.

Отмечается, что ситуация с угонами авто начала улучшаться только в 2017 году. Тогда в статистике общая кривая уголовной преступности в Украине пошла вниз. Как следствие начало уменьшаться и количество угонов транспортных средств.

Читай также:

В прошлом году количество угонов авто уменьшилось до 4522. В текущем году также фиксируется тенденция в сторону уменьшения числа угонов. Эксперты считают, что при текущей динамике показатель этого года обещает быть еще ниже, чем в 2021-м.

Статистика угонов авто
Статистика угонов авто / Opendatabot

Ранее мы писали, что украинцы получили возможность выбирать номерной знак для авто  онлайн. Для этого МВД уже запустило три новых сервиса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK