Украина предложила США принять соглашение о безвизовом режиме, — Кулеба

Также представители нашей страны предложили американским партнерам создать зону свободной торговли.
Украина предложила США принять соглашение о безвизовом режиме, — Кулеба
Дмитрий Кулеба / Facebook

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина предложила США создать зону свободной торговли, а также обсуждается идея принятия соглашения о безвизовом режиме. Такое заявление  он сделал в эфире телеканала ICTV.

Читай также:
 

Стало известно, что в рамках Комиссии стратегического партнерства с США представители украинских властей выдвинули вопрос введения безвизового режима между странами.

Что касается зоны свободной торговли между Украиной и США, то выяснилось, что президент Украины Владимир Зеленский уже сделал соответствующее предложение американским партнерам во время своего последнего визита в Вашингтон.

"У нас есть инициатива, которую мы предложили американцам, это зона свободной торговли между Украиной и США. Поэтому мы хотим укреплять нашу экономику, и мы все с вами понимаем, что для того, чтобы воевать, нужны деньги, и желательно их зарабатывать благодаря тому, что у тебя сильная экономика, которая позволяет создавать резервы, и, как Польша, потом тратить их на оборону ", — резюмировал Кулеба .

Читай также:

Важно отметить, что идею о создании зоны свободной торговли между Украиной и США также озвучил сенатор Линдси Грэм. Он заявил об этом во время брифинга по итогам встречи с Зеленским, Кулебой и министром обороны Андреем Тараном.

"Моя цель - достичь соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и США в ближайшие годы", — сказал сенатор.

Ранее мы писали, что правительство Соединенных Штатов Америки приняло решение  выделить Украине до конца текущего года более $463 миллионов помощи на реализацию реформы в разных сферах. .



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK