"Дия" начнет уведомлять украинцев, если кто-то решит взять кредит без ведома заемщика

Услуга будет доступна всем пользователям и может появиться в приложении уже на этой неделе.
"Дия" начнет уведомлять украинцев, если кто-то решит взять кредит без ведома заемщика
"Дия" будет уведомлять пользователей о проверках кредитных историй / depositphotos

В электронном сервисе государственных услуг "Дия" в скором времени запустят услугу по уведомлению пользователей о том, какой банк и для чего проверяет их кредитную историю.

Читай также:

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эфире телеканала "Интер". Стало известно, что услуга может появиться в приложении уже на этой неделе, до 17 сентября. Министр подчеркнул, что она будет доступна всем пользователям.

"Если кто-то пытается взять на вас кредит, то вам приходит оповещение и говорится о том, что проверяется ваша информация, какой банк проверяет и для чего проверяет вашу кредитную историю", – сказал глава Минцифры.

Читай также:

Кроме того, министр анонсировал презентацию новых цифровых услуг на ближайшем "Дия"-саммите. По словам Федорова, речь идет о получении субсидий, коммунальных и социальных услугах.

Напоминаем, что в конце августа Федоров сообщил о старте бета-тестирование СOVID-сертификатов в электронном сервисе государственных услуг "Дия". Отмечаем, что Европейский союз уже официально признал, что украинские COVID-сертификаты в приложении "Дия" соответствуют европейским стандартам.

Читай также:

Поэтому теперь украинцы снова смогут безопасно ездить в страны ЕС без ограничений, которые вызвала пандемия коронавируса.

Ранее мы писали, что национальный оператор "Укрпочта" для проведения всех операций, которые предусматривают верификацию или идентификацию клиентов, начинает принимать е-паспорта в мобильном приложении "Дия" с 28 августа этого года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK