Цены на проезд в Украине поднялись на четверть, — Госстат

При этом в столице тарифы не изменились.
Цены на проезд в Украине поднялись на четверть, — Госстат
Проезд в Украине дорожает / depositphotos

По данным государственной службы статистики, с начала года в среднем по Украине тарифы на проезд в городском транспорте выросли за восемь месяцев на 24,7%.

Уточняем, что Госстат опубликовал актуальные данные о средних потребительских ценах на товары и услуги в Украине за январь-август 2021 года 14 сентября. Исходя из них, с начала года средняя цена проезда выросла с 5,5 гривен до 6,9 гривен.

Читай также:
 

Отмечаем, что самые высокие цены на проезд в общественном транспорте в Ивано-Франковской области. В этом регионе с начала года одноразовый билет подорожал на 66,7% — с 6,0 гривен до 10,0 гривен. Также проезд в общественном транспорте существенно подорожал в Львовской области, где стоимость билета выросла на 42,9% — с 7,0 гривен до 10 гривен.

Третье место по темпам роста тарифов на проезд занимает Донецкая область. В этом регионе за отчетный период билет подорожал на 39,5% — до 9,5 гривен. Также стоимость проезда в общественном транспорте в Винницкой области поднялась на 85,6% — до 8,0 гривен.

Читай также:

В Киеве стоимость не изменилась, оставшись на уровне 8,0 гривен. Также стало известно, что самая низкая стоимость проезда в Волынской, Сумской (4,0 гривен) и Херсонской областях (3,1 гривен).

Ранее мы писали, что в Украине за год (август 2021 – август 2022) в розничной торговле существенно поднялись цены на алкогольные напитки, а именно на пиво, столовые вина, водку, а также подорожали табачные изделия.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK