Оборонный бюджет Украины увеличат до 320 миллиардов — решение СНБО

Деньги направят на повышение денежного обеспечения военных и полиции.
Оборонный бюджет Украины увеличат до 320 миллиардов — решение СНБО
Заседание СНБО / president.gov.ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о рекомендации Кабинету министров увеличить финансирование сектора безопасности и обороны до 319,4 млрд грн в 2022 году. Об этом сообщает официальное интернет-представительство президента Украины.

Читай также:
 

Стало известно, что президент Владимир Зеленский провел очередное заседание СНБО, в ходе которого участники рассмотрели бюджет сектора безопасности и обороны на 2022 год.

По результатам рассмотрения СНБО принял решение рекомендовать Кабмину увеличить оборонный бюджет до 5,95% ВВП, или 319,4 млрд. грн. при подготовке законопроекта о госбюджете на 2022 год.

"Дополнительные средства планируют направить на повышение денежного обеспечения военных и полиции, предоставление жилья, обеспечение новейшим вооружением и реализацию ряда других программ", — рассказали в пресс-службе президента.

Читай также:

Стоит отметить, что, к примеру, в текущем году финансирование сектора безопасности и обороны из госбюджета составляет 5,93% ВВП. Кроме того, СНБО рассмотрел вопрос о допуске иностранных военных из стран НАТО для проведения учений "Объединенные усилия – 2021", которые начнутся в сентябре.

Напоминаем, что Соединенные Штаты Америки намерены увеличить размер финансовой помощи Украине на безопасность до $300 млн. Но выделение этой суммы еще должны согласовать и утвердить обе палаты Конгресса США. 

Ранее мы писали, что Минобороны перестало платить военным  "боевые". Кроме того, задолженность по выплате денежной помощи на оздоровление приблизилась к 1,5 млрд. грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK