Сколько денег получила Украина от налоговой амнистии: инфографика

Гетманцев отметил, что количество деклараций с каждым днем растет.
Сколько денег получила Украина от налоговой амнистии: инфографика
Украинцы активно декларируют активы, которые ранее скрывали / depositphotos

В Украине с 1 сентября текущего года действует налоговая амнистия. За этот период многие украинцы уже успели воспользоваться возможностью подать единовременную добровольную декларацию, в которой указали все активы, которые ранее скрывались для уклонения от налогообложения.

Читай также:

Об этом сообщил председатель налогового комитета Верховной Рады Данил Гетманцев в своем Telegram-канале. По его данным, по состоянию на 12 октября в рамках налоговой амнистии задекларировано уже более 90 млн.грн. Из этой суммы в государственный бюджет поступило 4,5 млн. грн в виде налогов на те активы, которые задекларировали. 

"Количество деклараций с каждым днем растет, как бы кому не хотелось обратного",  - подчеркнул Гетманцев.

Инфографика
Инфографика

Напоминаем, что налоговая амнистия дает украинцам возможность законным путем задекларировать активы и не указывать при этом информацию об источниках происхождения. А также избежать наказания за уклонение от налогообложения и в дальнейшем исправно платить налоги на все активы.

В то же время декларанты должны уплатить единоразовый сбор в бюджет. Чтобы подать "нулевую декларацию" нужно обратиться в Государственную налоговую службу Украины через электронный кабинет. Налоговую амнистию ввели в Украине на год, то есть ей можно воспользоваться с 1 сентября текущего года по 1 сентября 2022-го.

Читай также:

Ранее мы сообщали, что, по мнению Гетманцева, около 4 миллионов украинцев последние 10 лет питаются "Святым духом". Дело в том, что такое количество граждан вообще не платило налоги на доходы.

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK