Сколько Украина заработала на платных камерах в СИЗО — данные Минюста

Министр юстиции отметил, что заработанные суммы растут непропорционально.
Сколько Украина заработала на платных камерах в СИЗО — данные Минюста
Иллюстративное фото / Facebook

В Украине продолжает работать проект по введению в СИЗО платных тюремных камер повышенной комфортабельности. В частности, по состоянию на конец октября эта инициатива уже принесла более 6 млн. грн. Об этом рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська, сообщила 19 октября пресс-служба ведомства. 

Читай также:
 

Он отметил, что заработанные суммы растут непропорционально. Дело в том, что сначала были небольшие суммы, но после того, как количество камер увеличилось - уже по миллиону можно будет зарабатывать за 2,5 месяца. Также нужно учесть, что в таких камерах скоро появятся дополнительные услуги - доступ к интернету и телефонная связь. Это также увеличит прибыль.

Напоминаем, что Министерство юстиции также запустило услугу - подарочный сертификат на место в платной камере в украинских СИЗО. На сайте Минюста можно выбрать услугу помещения в платную камеру. Среди прочего ее можно оформить в виде подарочного сертификата. После оплаты на электронную почту приходит сертификат и квитанция, которые можно распечатать и отдать.

Читай также:

По словам министра юстиции, оформить заказ в общем-то легко - выбирается пенитенциарное заведение, указывается ФИО плательщика, телефонный номер, срок заключения и сумма оплаты. Затем вносятся реквизиты банковской карточки для оплаты.

Стоит уточнить, что платные камеры в СИЗО — экспериментальный проект. Его Министерство юстиции запустило в мае прошлого года. Таким образом ведомство снизило уровень коррупции, ведь раньше за лучшие камеры все равно платили, только теперь эти деньги получает Украина. 

Ранее мы писали, что в Украине ежегодно направляют на финансирование социальной сферы более 700 млрд грн. При этом, по предварительным данным Министерства финансов, 10-12% всех социальных выплат - это коррупция.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK