Кабмин поддержит бизнес, который соблюдает карантинные правила, — Зеленский

Власть планирует ввести льготы на оплату коммунальных услуг для таких предпринимателей.
Кабмин поддержит бизнес, который соблюдает карантинные правила, — Зеленский
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Кабинету министров поддержать малый и средний бизнес, который добросовестно соблюдает все правила и ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.

Читай также:

Об этом 3 ноября сообщила пресс-служба главы государства. 

В частности, Зеленский считает, что правительству следует разработать и презентовать программу поддержки такого бизнеса, в частности в регионах с "красным" уровнем эпидопасности.  Отмечается, что вскоре Кабмин представит наработки программы по поддержке предпринимателей.

Известно, что программа будет разнонаправленной. Так, она предусмотрит льготы на аренду помещений, кредитование и даже оплату коммунальных услуг. У Зеленского подчеркнули, что такая помощь коснется в первую очередь представителей малого и среднего бизнеса, которые соблюдают все санитарно-эпидемические нормы, введенные правительством.

Читай также:

Зеленский уверен, что сейчас, когда Украина бьет новые рекорды по количеству суточной заболеваемости на коронавирус, государство должно поддержать бизнес. В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, что за последние сутки в стране на COVID-19 заболело 23 393 человека. На прошлой неделе в пиковый день было выявлено 26 870 новых больных.

К слову, министр здравоохранения Виктор Ляшко ежедневно проводит брифинги, на которых освещает ситуацию с пандемией в Украине. Президент считает, что глава МОЗ должен акцентировать внимание украинцев и СМИ на ситуации с койко-местами в больнице и использованием кислорода. Также он напомнил, что выплата надбавок медикам, которые работают с больными на COVID-19, составляет 300%.

Ранее мы писали, что Минцифры начало тестирование ПЦР-тестов в "Дии". На данный момент  получить ПЦР-тесты в "Дии" можно из трех лабораторий, но уже идет активная работа над подключением других лабораторий.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK