Сменить "прописку" через "Дию" можно с паспортом-книжкой — решение Кабмина

На портале также можно будет сняться с места регистрации.
Сменить "прописку" через "Дию" можно с паспортом-книжкой — решение Кабмина
Иллюстративное фото / depositphotos

Услуга регистрации места жительства через электронный сервис государственных услуг "Дия" станет доступной для украинцев, у которых паспорта в форме книги. Соответствующее постановление Кабинет министров принял сегодня, 10 ноября, на заседании которое транслировалось  на YouTube.

Читай также:
 

Как рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, правительство утвердило с однодневной доработкой экспериментальный проект, который позволит осуществлять прописку в электронной форме с помощью портала "Дия". При этом такая услуга уже доступна для тех, кто имеет паспорт в форме ID-карты.

Кроме регистрации на портале также можно будет сняться с места регистрации. Также стало известно, что для призывников, военнообязанных и резервистов при смене места жительства предусмотрели возможность получить номер записи в ЕГР через "Дию"

Читай также:

Сообщается, что кроме всего прочего, Кабмин своим постановлением ввел е-извлечение о регистрации места жительства, которое можно будет получить в "Дия", а зарегистрированное место жительства можно будет подтвердить сведениями из е-паспорта, е-загранпаспорта и е-выписки из "Дии".

Напоминаем, что Верховная Рада в начале ноября приняла в целом законопроект об изменении места регистрации онлайн. 

Ранее мы писали о том, когда зарегистрировать место жительства можно будет онлайн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK