В Украине выросла стоимость оформления ID-карты и загранпаспорта

В связи с повышением цен на сырье и материалы оформление этих документов подорожало.
В Украине выросла стоимость оформления ID-карты и загранпаспорта
Иллюстративное фото / depositphotos

С 1 января 2022 года выросла общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины в форме ID-карты и паспорта для выезда за границу. Такое решение приняло предприятие "Полиграфический комбинат "Украина". Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

В связи с повышением цен на сырье и материалы оформление этих документов подорожало.

Первый раз ID-карта будет бесплатной. Потом ее оформление до 20 рабочих дней будет стоить 372 грн., хоть 31 декабря 2021 года за эту услугу нужно было заплатить 363 грн. Если человек хочет оформить документ за 10 рабочих дней, то это будет стоить 498 грн., а недавно - 489 грн.

Читай также:
 

Чтобы оформить паспорт для выезда за границу за 20 рабочих дней, нужно заплатить 733 грн. Ранее - 694 грн. Оформление до 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней при наличии оснований стоит 1085 грн., а 31 декабря 2021 года - 1046 грн.

Отмечается, что граждане Украины, которые подали заявления для оформления документов и оплатили административные услуги до 31 декабря 2021 года, получат документы по старой цене.

Читай также:

Люди, которые оплатили административные услуги до 31 декабря 2021 года, но еще не подавали заявление для оформления документов, смогут осуществить доплату по тарифам, которые будут действовать на момент подачи соответствующих заявлений.

Ранее мы писали о том, как сгенерировать COVID-сертификат, если нет загранпаспорта. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK