Европейский Союз снял ограничения на ввоз курятины из Украины

Запрет касался тех карантинных зон, в которых были обнаружены случаи птичьего гриппа.
Европейский Союз снял ограничения на ввоз курятины из Украины
Флаги ЕС перед Еврокомиссией / depositphotos

С 17 января 2022 года Евросоюз снял запрет на импорт продукции птицеводства из Украины. Ограничения действовали с декабря 2020 года в связи с птичьим гриппом. Об этом сообщила Госпродпотребслужба.

"С 17 января Европейский Союз снял ограничения на ввоз продукции птицеводства из Украины, действовавших с декабря 2020 года в связи с выявлением на территории нашей страны случаев высокопатогенного гриппа птицы", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что ограничения касались тех карантинных зон, в которых были обнаружены случаи болезни, а продукцию с неинфицированных территорий разрешалось экспортировать в ЕС.

"Благодаря проведенной работе по ликвидации вспышек высокопатогенного гриппа птицы и принятию мер по предотвращению распространения болезни установленные ограничения сняты в полном объеме", - сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в период с января по сентябрь 2021 года Украина занимает 4-ю позицию среди стран-импортеров в ЕС и находится на 14-й позиции по объемам потребления аграрного экспорта из стран Евросоюза.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK