Санкции против Северного потока-2: В США объяснили, почему их не стоит ждать

По словам представителей Конгресса США, санкции могут разъединить союзников.
Санкции против Северного потока-2: В США объяснили, почему их не стоит ждать
Иллюстративное фото / depositphotos

Если санкции против "Северного потока-2" ввести именно сейчас, то это спровоцирует разобщение союзных государств, которым необходимо сохранять свою позицию в отношении РФ. Об этом рассказала сенатор Джин Шахин.

[[read_also article_id="6008263" /]]

Джин Шахин подчеркнула, что "Северный поток-2" в Европе рассматривается с позиции угрозы в контексте энергетики.

"Справедливо сказать, что Конгресс выступает против газопровода "Северный поток-2". Мы рассматриваем его как долгосрочную энергетическую угрозу для Европы. Тем не менее, сейчас приоритет – отправить важное сообщение Владимиру Путину и России, и надо держаться как можно ближе с нашими союзниками, когда мы будем присылать согласованное сообщение", - добавила Шахин.

Сенатор Эми Клобучар сообщила, что США сейчас изучает, какие санкции против России можно применить. Также сенатор отметила, что санкционные меры будут демонстрировать высокую эффективность только в том случае, если они будут реализованы при помощи сотрудничества с союзными государствами.

Она также сообщила, что в Конгрессе рассматривают возможность осуществить дополнительные санкционные меры против России.

Напомним, что Германия пообещала принять меры по "Северному потоку-2" в военной агрессии со стороны РФ. Также сообщалось, что данный газопровод не прошел сертификацию на данный момент.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK