Российская Федерация не информировала Украину об эвакуации дипломатов - МИД

В Министерстве иностранных дел России заявили, что их посольство в Киеве работает, как обычно.
Российская Федерация не информировала Украину об эвакуации дипломатов - МИД
Иллюстративное фото / depositphotos

Украина не получала информации от РФ по поводу эвакуации сотрудников дипломатических учреждений России из Украины. Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко, передает "Украинская правда".

Ранее собеседники издания The New York Times сообщили, что Россия начала вывозить из Украины семьи своих дипломатов. Как утверждал высокопоставленный украинский чиновник из органов безопасности, 5 января дети и жены дипломатов российского посольства в Киеве отправились в Москву. Позже еще 30 членов семей российских дипломатов из Киева и Львова покинули Украину.

В Министерстве иностранных дел России заявили, что их посольство в Киеве работает, как обычно.

"Министерство иностранных дел не получало от российской стороны информацию об эвакуации сотрудников дипломатических учреждений Российской Федерации из Украины. Посольства других государств в Украине также не сообщали о намерениях эвакуировать своих сотрудников. Со своей стороны МИД Украины не планирует эвакуировать украинских дипломатов из РФ", - прокомментировал ситуацию Николенко.

Читай также:
 

Также он добавил, что на территории РФ в штатном режиме работают посольство в Москве, генеральные консульства в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, консульства в Екатеринбурге и Новосибирске.

Ранее мы писали о том, что отключение Российской Федерации от международной банковской платежной системы Swift нанесет ущерб не только России. Отмена соглашения Swift повлечет за собой огромные последствия для экономики всего мира.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK