Коронавирус в мире: В Израиле будут бесплатно раздавать экспресс-тесты на COVID

Некоторые тесты будут предназначены для определенных слоев населения.
Коронавирус в мире: В Израиле будут бесплатно раздавать экспресс-тесты на COVID
Иллюстративное фото / depositphotos

Жителям Израиля бесплатно раздадут от 25 до 30 миллионов наборов для экспресс-тестирования на коронавирус в домашних условиях. Об этом заявили премьер-министр Нафтали Беннетт, министр здравоохранения Ницан Горовиц и министр финансов Авигдор Либерман, сообщает Times of Israel.

Согласно официальному заявлению, экспресс-тесты начнут раздавать на следующей неделе. Вместе с тем некоторые тесты будут предназначены для определенных слоев населения.

Во время первой волны набор из шести домашних тестов получит каждый учащийся в системе образования. Кроме того, пенсионные учреждения получат 2,5 млн, нуждающиеся семьи - 450 тыс., студенты колледжей и университетов - 350 тыс.

Читай также:

Бесплатные тесты также будут переданы основным отраслям, критерии которых будут определены министерствами обороны и финансов.

Ранее мы писали, что в Израиле в апреле начнется вакцинация против коронавируса младенцев и детей младшего возраста. Так как "Омикрон" гораздо более заразен среди детей, особенно по сравнению с исходной формой вируса.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK