Украина планирует стать главным поставщиком зеленого водорода в Европу, - Шмыгаль

Также существует большой потенциал для расширения украинско-австрийского делового и инвестиционного сотрудничества.
Украина планирует стать главным поставщиком зеленого водорода в Европу, - Шмыгаль
Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

В будущем Украина стремится стать главным поставщиком водорода в Европу, используя мощности своей газотранспортной системы. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Австрии Карлом Негаммером.

"Премьер-министр отметил, что в будущем Украина стремится стать главным поставщиком зеленого водорода в Европу, поэтому Украина рассчитывает на политическую поддержку Австрии в реализации проекта по производству зеленого водорода в Украине", - говорится в сообщении.

Читай также:
 

Кроме того, Денис Шмыгаль подчеркнул, что существует большой потенциал для расширения украинско-австрийского делового и инвестиционного сотрудничества.

Напомним, еще в сентябре министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что страна готова стать ключевым поставщиком зеленого водорода в Европейский Союз и рассматривает развитие водородной энергетики как крупный европейский политический проект и инструмент евроинтеграции государства.

Ранее мы писали, что в Украине заключили первый контракт, согласно которому в стране будет возведен завод по производству водорода с использованием возобновляемых источников энергии с мощностью 100 МВт.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK