Украина и Канада расширят Соглашение о свободной торговле между странами

Приоритетом команды правительства и Офиса президента является усиление сети стратегических партнеров Украины.
Украина и Канада расширят Соглашение о свободной торговле между странами
Иллюстративное фото / depositphotos

Украина и Канада готовятся к расширению Соглашения о свободной торговле между странами (CUFTA). Об этом написала в Facebook первая вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

Отмечается, что она обсудила пути совершенствования торговых договоренностей с министром внешней торговли, поддержки экспорта, малого предпринимательства и экономического развития Канады Мэри Инг.

Читай также:
 

"CUFTA обеспечивает условия доступа к рынкам, более предполагаемую и прозрачную торговую среду. Так, по результатам 2021 года, объем экспорта украинских товаров в Канаду вырос почти вдвое - с 81,3 до 160,1 миллионов долларов США", - написала Свириденко.

По ее словам, украинский и канадский бизнес прежде всего заинтересованы в сфере услуг, электронной торговле, телекоммуникациях, защите окружающей среды. Поэтому нужно обеспечить равные возможности для международной торговли, особенно для предприятий малого и среднего бизнеса.

Читай также:

"В скором времени будет отмечаться 30-я годовщина установления дипломатических отношений между Канадой и Украиной. Это хороший повод для интеграции новых положений в CUFTA, диверсификации и расширения торгового сотрудничества между Канадой и Украиной, что будет способствовать долговременному экономическому росту", - добавила министр.

Также Свириденко отметила, что приоритетом команды правительства и Офиса президента является усиление сети стратегических партнеров Украины, наполняя партнерства живыми проектами для реального сектора экономики.

Публикация Юлии Свириденко в Facebook
Публикация Юлии Свириденко в Facebook

Ранее мы писали, что непривитым жителям Канады придется  платить налог на здоровье. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK