Авиаперевозчик Новой почты начнет доставлять посылки в сентябре - подробности

Стоимость международной доставки не увеличится, а базовым аэропортом станет международный аэропорт "Борисполь".
Авиаперевозчик Новой почты начнет доставлять посылки в сентябре - подробности
Иллюстративное фото / depositphotos

Авиаперевозчик Новой почты Supernova Airlines взял в лизинг два самолета. Он планирует доставлять посылки уже в сентябре. Об этом рассказал совладелец Новой почты Владимир Поперешнюк на открытии терминала в Днепре, передает Интерфакс-Украина.

Как сказал Поперешнюк, компания уже взяла в лизинг два самолета Boeing 757-200. По предварительным оценкам, ей эта услуга обойдется в около 200 тыс. долл. в месяц за каждый борт, общая инвестиция в запуск авиакомпании составляет до 10 млн долл.

Читай также:
 

"Мы будем эксплуатантом, сейчас идет получение сертификата в Госавиаслужбе. Собственная авиакомпания будет однозначно выгоднее, мы сейчас активно заказываем услуги у других авиаперевозчиков", - сказал совладелец Новой почты.

Также он добавил, что при этом стоимость международной доставки не увеличится, а базовым аэропортом станет международный аэропорт "Борисполь".

"Первые полеты будут в сентябре. Мы не сомневаемся в их полной загрузке. Скорость доставки возрастает вдвое, мы можем предложить доставку за пять дней из Китая и США", - отметил Поперешнюк.

Ранее мы писали, что с 1 февраля 2022 года Новая почта снизила тариф на многоместные отправления. Имеется в виду тот случай, когда в одной накладной несколько посылок с разным весом.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK