Канада поставит для Украины летальное оружие - названы суммы

Сумма кредите составляет до $393 млн, сумма летального оружия и боеприпасов - более $6,1 млн.
Канада поставит для Украины летальное оружие - названы суммы
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо / depositphotos

Правительство Канады планирует выдать Украине кредит на 500 млн канадских долларов и поставить летальное оружие. Об этом сообщает канадское издание CTV News, ссылаясь на заявление премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Читай также:

Сумма кредите составляет до 500 млн канадских долларов ($393 млн), его цель - поддержать Украину, которая готовится к возможному вторжению со стороны РФ. Также Канада одобрила поставки летального оружия и боеприпасов в Украину на сумму 7,8 млн канадских долларов (более $6,1 млн).

Премьер-министр объяснил, что этот залог является дополнением к кредиту в размере $120 млн, который был объявлен ранее, и нелетальному оружию, которое Канада уже предоставила Украине.

"Ситуация быстро обостряется, и мы демонстрируем нашу решимость… Для канадцев и всего мира важно знать, что Канада будет продолжать поддерживать Украину и ее независимость, целостность и суверенитет, включая ее право на самооборону", - подытожил Трюдо.

Напомним, что в Германии хотят конфисковать недвижимость российских олигархов в случае вторжения России в Украину. Кроме того, попавшим под санкции лицам могут ограничить свободу въезда в Германию и заморозить их счета.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK