Стало известно, сколько денег и на что тратят украинцы

Расходы на здоровье даже в нынешних условиях пандемии составляют в среднем лишь 4,8%.
Стало известно, сколько денег и на что тратят украинцы
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине среднестатистическая семья за месяц тратит около 42% всех своих денежных расходов на продукты питания. На оплату коммунальных услуг и топливо идет почти в четыре раза меньше средств. Об этом пишет The Page.

При этом расходы на здоровье даже в нынешних условиях пандемии составляют в среднем лишь 4,8%, или 512 грн. Также почти 70% домохозяйств оплачивают пользование домашним интернетом.

Читай также:
 

Согласно данным Госстата, средний украинец в месяц потребляет больше всего овощей и грибов - 16 кг. Молочных продуктов - 13,4 кг, а хлеба - 7,5 кг. Отмечается, что от дохода домохозяйства зависит объем потребления определенных продуктов питания. Например, среднедушевое потребление мяса составляет 3 кг в месяц при доходе до 3 тыс. грн. и 5,8 кг - при более 11 тыс. грн.

Такие же показатели и для рыбы - 0,6 кг и 1,5 кг, фруктов - 4,6 кг и 10,0 кг, овощей - 13,9 кг и 17,1 кг. Вместе с тем от дохода практически не зависит объем потребления хлеба и масел-жиров. 

Месячные расходы украинцев
Месячные расходы украинцев / thepage.ua

Ранее мы писали, что жители средних и маленьких городов Украины готовы еженедельно тратить на продукты на несколько сотен гривен меньше, чем жители мегаполисов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK