Санкции против РФ должны включать полную остановку "Северного потока-2" - Зеленский

Зеленский отметил, что российская эскалация является беспрецедентным вызовом не только Украине и Европе, но и миру в целом.
Санкции против РФ должны включать полную остановку "Северного потока-2" - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Признание "Л/ДНР" со стороны РФ должно повлечь введение санкций, включающих в себя полную остановку газопровода "Северный поток-2". Такое требование озвучил Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей встречи с Президентом Эстонии Аларом Карисом. 

Читай также:

Их совместная пресс-конференция транслировали в эфире телеканала "Рада".

"Это новый акт агрессии против Украины, нуждающийся в немедленной решительной реакции со стороны международных партнеров, со стороны международного сообщества. Считаем, что этим решением РФ создает юридические основания для дальнейшей вооруженной агрессии против государства Украина", - подчеркнул президент.

Зеленский отметил, что Украина разделяет общее видение, что российская эскалация является беспрецедентным вызовом не только Украине и Европе, но и миру в целом.

"Именно сейчас в Украине решается будущее европейской безопасности. Европа и мир не могут допустить повторения таких трагических ошибок, допущенных в Грузии в 2008 году. Мы согласились с необходимостью немедленного введения санкций за очередной акт агрессии против Украины. Эти санкции должны включать полную остановку "Северного потока-2", - акцентировал Зеленский.

Напомним, что в США подготовили первый пакет санкций против РФ, который включает запрет на обработку транзакций крупных российских банков.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK