Правительство создаст фонды для восстановления Украины: на что пойдут деньги

Будет создан Фонд поддержки пострадавшего бизнеса.
Правительство создаст фонды для восстановления Украины: на что пойдут деньги
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / facebook.com/dshmyhal/

По поручению Президента Украины, правительство начинает работать над созданием четырех фондов, средства которых пойдут на восстановление страны. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Первый - это Фонд восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. Мы восстановим все, что разрушили российские оккупанты. Каждый дом, каждую квартиру, каждую школу, каждый детский сад и больницу! Каждый мост и дорогу!", - сказал Шмыгаль.

Читай также:
 

Вторым, по его словам, будет Фонд восстановления и трансформации экономики. Правительство Украины будет просить партнеров принять для нее так называемый "украинский План Маршалла", чтобы построить новую европейскую страну.

"Третье - Фонд обслуживания и погашение долга. Украина сегодня, несмотря на войну, выполняет все свои обязательства. 1 марта Минфин Украины произвел купонную выплату в размере 292 миллионов долларов по еврооблигациям. Но мы считаем, что мир должен помогать и поддерживать Украину, понимая, какой груз сегодня лежит на нас", - добавил премьер-министр.

Читай также:

Также он отметил, что создадут Фонд поддержки пострадавшего бизнеса, который будет четвертым. 

"Все мы видим, сколько предпринимателей, компаний помогают сегодня нашим военным, врачам, обычным украинцам. Все объединились ради общей цели - выгнать врага из нашей земли. И мы понимаем, что наша задача - помочь бизнесу вернуться к нормальной работе, нормальной жизни, нормальному существованию", - объяснил чиновник.

Ранее мы писали, что по инициативе Министерства цифровой трансформации на нужды украинской армии было собрано 28,5 млн долларов. Большая часть денег поступила в криптовалюте.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK