Цены на нефть выросли до 100 долларов из-за вторжения России в Украину

Cильный доллар США является ключевым фактором, оказывающим давление на цены на нефть.
Цены на нефть выросли до 100 долларов из-за вторжения России в Украину
Иллюстративное фото / depositphotos

Цены на нефть поднялись более чем на 1 доллар в среду, 16 марта, восстановившись после предыдущего снижения. Вторжение России в Украину продолжает вызывать волатильность на торгах. Об этом пишет Reuters.

Так, фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 97 центов, или 1%, до 100,88 доллара за баррель. При этом американская нефть West Texas Intermediate (WTI) подорожала на 45 центов, или 0,5%, до 96,89 доллара за баррель. 

Читай также:

"Трейдеры ждут новых подсказок от переговоров о прекращении огня после двухдневной распродажи на нефтяных рынках, но цены на нефть могут продолжать находиться под давлением, поскольку высокая инфляция в конечном итоге затормозит экономический рост и ослабит спрос", - отметила аналитик CMC Markets Тина Тенг.

По ее словам, сильный доллар США является ключевым фактором, оказывающим давление на цены на нефть. Инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система США примет более жесткую денежно-кредитную политику для сдерживания растущей инфляции.

Читай также:

Во вторник Организация стран-экспортеров нефти заявила, что спрос на нефть в 2022 году столкнулся с проблемами из-за вторжения России в Украину и роста инфляции из-за резкого роста цен на нефть/ " увеличивает вероятность снижения прогноза устойчивого спроса в этом году.

Ранее мы писали, что нефть во вторник, 15 марта, продолжила дешеветь, достигнув двухнедельного минимума. Цена американской нефти West Texas Intermediate (WTI) упала ниже уровня 100 долларов за баррель впервые с 1 марта.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK