Беженцы планируют вернуться в Украину после окончания войны - опрос

89% респондентов верят в то, что Украина победит в этой войне, только 1% дает отрицательный ответ.
Беженцы планируют вернуться в Украину после окончания войны - опрос
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Большинство беженцев, 79%, планирует вернуться в Украину после окончания войны. При этом 10% опрошенных не планируют, а 11% затрудняются ответить. Об этом свидетельствует результат опроса, который проводила социологическая служба Центра Разумкова.

Согласно данным опроса, 89% респондентов верят в то, что Украина победит в этой войне, только 1% дает отрицательный ответ, а 10% затрудняются с ответом.

Действия государственного руководства Украины во время российской агрессии 78% опрошенных оценивают положительно, только 2% негативно. При этом 20% не смогли оценить.

Читай также:

Опрос был проведен с 15 марта по 1 апреля 2022 года социологической службой Центра Разумкова на пунктах пропуска через государственную границу Украины в Закарпатской области (пункты пропуска Ужгород, Малый Березный и Чоп (Тиса). Был опрошен 101 гражданин Украины старше 16 лет, пересекавший государственную границу в связи с военными действиями.

Ранее мы писали, что большинство украинцев, а именно 51%, довольно оптимистично настроены на восстановление Украины после войны и считают, что на это хватит 5 лет. При этом 13% думает, что на восстановление страны уйдет до года. Более уверены в этом на западе страны, молодые люди и те, кто вынужденно покинул свой город.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK