Российские оккупанты уничтожают автозаправочные станции, - Шмыгаль

Возникают дефициты, а также логистические разрывы после атак, которые происходят на нефтебазы, хранительные мощности украинских предприятий.
Российские оккупанты уничтожают автозаправочные станции, - Шмыгаль
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Россияне уничтожают автозаправочные станции. Разбомбили уже десятки из них. Об этом в интервью BBC News Украина заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"У нас были определенные запасы. Сейчас у нас есть соответствующие договоры по импортному топливу, перестраивается вся логистика поставок", - сказал Шмыгаль.

По его словам, возникают дефициты, а также логистические разрывы после атак, которые происходят на нефтебазы, хранительные мощности украинских предприятий. Однако украинцы готовы к определенным неудобствам в поставках. 

Читай также:

"В первую очередь топливом обеспечиваются ВСУ, во вторую очередь топливо сегодня идет на организацию посевной. Поэтому есть обеспечение людей горючим на наших автозаправочных станциях", - добавил премьер-министр.

Ранее мы писали, что во время пребывания в аэропорту Гостомель российская армия уничтожила и повредила уникальные самолеты Антонова. Командир экипажа самого большого самолета в мире Ан-225 "Мрия" Дмитрий Антонов опубликовал видео, где показаны масштабы ущерба на основной базе "Авиалинии Антонова".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK