Украина и Канада планируют расширить Соглашение о свободной торговле - Минэкономики

Стороны договорились продолжить активный диалог по привлечению экономической, финансовой и экспертной помощи Канады в критически важные секторы украинской экономики.
Украина и Канада планируют расширить Соглашение о свободной торговле - Минэкономики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украина и Канада договорились продолжить переговоры по расширению действия Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций после окончания войны в Украине. Об этом сообщили в Министерстве экономики.

Об этом шла речь во время онлайн-встречи торгового представителя Украины Тараса Качки с президентом Канадско-украинской торговой палаты Зеноном Потичным и представителями канадского бизнеса. 

Читай также:

Качка поблагодарил канадских партнеров и добавил, что Украина заинтересована в расширении торговли с Канадой из-за дальнейшей либерализации Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций.

Отмечается, что стороны также договорились продолжить активный диалог по привлечению экономической, финансовой и экспертной помощи Канады в критически важные секторы украинской экономики, а также дальнейшее взаимодействие в расширении присутствия канадских инвесторов в Украине.

Ранее мы писали, что федеральный парламент Канады поддержал немедленную отмену визового режима с Украиной.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK