Британия расширила санкции против РФ: В список попали 26 физических и юридических лиц

В обновленном санкционном списке оказались "Военно-промышленная компания", промышленная группа "Промтех-Дубна" и концерн "Калашников".
Британия расширила санкции против РФ: В список попали 26 физических и юридических лиц
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Великобритания ввела новые санкции против России из-за ее вторжения на территорию Украины. На этот раз в список попали 26 физических и юридических лиц. Об этом сообщила пресс-служба британского правительства.

Под санкции попали генерал-полковник российской армии Николай Богдановский, занимающий должность первого заместителя начальника Генштаба, подполковник Азатбек Омурбеков, командующий российской армией, причастный к "бучанской резне", генеральный директор РЖД Олег Белозеров, генерал-полковник Андрей Сердюков, командующий ВДВ России, жена олигарха Германа Хана Анжелика Хан.  

Читай также:

В обновленном санкционном списке также оказались Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), "Военно-промышленная компания", промышленная группа "Промтех-Дубна" и концерн "Калашников".

"Великобритания непреклонна в своей поддержке Украины и в привлечении Путина и его режима к ответственности. Нынешняя новая волна санкций бьет по генералам и оборонным предприятиям, у которых руки в крови", - сказала министр иностранных дел Британии Лиз Трасс.

Ранее мы писали, что Великобритания ввела санкции против двух соратников владельца футбольного клуба "Челси" Романа Абрамовича. Бизнесмены подверглись крупнейшему замораживанию активов, когда-либо введенному правительством. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK