Арестованную яхту Медведчука выставят на продажу - АРМА

В настоящее время прокуратура ведет расследование по делу Виктора Медведчука.
Арестованную яхту Медведчука выставят на продажу - АРМА
Виктор Медведчук / depositphotos.com

Арестованную в Хорватии 92-метровую яхту Royal Romance Виктора Медведчука выставят на продажу. Полученные средства направят в украинский бюджет. Об этом рассказал руководитель отдела коммуникации Национального агентства Украины по выявлению, розыску и менеджменту активами (АРМА) Павел Бульдович, сообщает "Радио Свобода".

"Хорватские правоохранители наложили арест на исполнение санкций для того, чтобы никто не совершил с яхтой какие-либо действия. После ареста яхты Офис генпрокурора обратился в АРМА по поводу разработки дорожной карты управления этим объектом", - говорится в сообщении.

Читай также:

По словам Бульдовича, в настоящее время прокуратура ведет расследование по делу Медведчука. При этом АРМА обеспечивает наиболее эффективный способ управления арестованными активами по этому делу.

В дальнейшем АРМА, вероятнее всего, обеспечит реализацию яхты на открытых торгах с обращением вырученных средств в пользу государства.

Ранее мы писали, что суд принял решение передать арестованную яхту Royal Romance Виктора Медведчука в распоряжение Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK