Таможни, которые не работали в начале вторжения войск РФ, постепенно восстанавливают работу, - Щуцкий

Щуцкий также отметил, что налажено сотрудничество с европейскими партнерами.
Таможни, которые не работали в начале вторжения войск РФ, постепенно восстанавливают работу, - Щуцкий
Первый заместитель главы Гостаможслужбы Украины Александр Щуцкий / facebook.com

В Государственной таможенной службе рассказали, как работает таможня в условиях войны и какое сотрудничество было налажено с европейскими партнерами. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью первого заместителя главы Гостаможслужбы Александра Щуцкого.

В частности, по его словам, на границе увеличено количество таможенников. Для ускорения осуществления таможенного оформления гуманитарных грузов и товаров пункты пропуска в зоне деятельности Волынской, Львовской, Закарпатской и Черновицкой таможен были усилены сотрудниками из южных и восточных таможен.

Читай также:

"Постепенно восстанавливают работу те таможни, которые были отключены в начале широкомасштабного вторжения РФ. Сейчас уже частично запустили Николаевскую таможню, несколько постов в Сумской таможне, работает Одесская таможня", - рассказал он.

Щуцкий также отметил, что налажено сотрудничество с европейскими партнерами. Ведь граница - это взаимодействие с двух сторон.

Читай также:

"Если мы упрощаем в Украине все бюрократические процедуры, то они остаются на другой стороне. Поэтому были проведены переговоры с таможенными администрациями Польши, Румынии, Словакии, Венгрии и Молдовы. Удалось оперативно договориться об упрощении прохождения границы для гуманитарных грузов и людей. В ближайшее время могут заработать совместные пункты пропуска с таможнями сопредельных стран. В частности, есть возможность реализовать это в пункте пропуска "Устилуг", где украинские и польские таможенники одновременно проводили бы таможенный контроль", - добавил первый замглавы Гостаможслужбы.

Ранее мы писали, что Верховная Рада Украины может отменить бесплатное растаможивание автомобилей, которое должно действовать во время военного положения. Так как коммерческие структуры злоупотребляют данной возможностью. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK