Лимиты на топливо в Украине: Бензин и ДТ отпускают с определенными ограничениями

Автомобили критической инфраструктуры, "скорые" и транспорт ВСУ при наличии топлива во всех сетях АЗС заправляются без ограничений.
Лимиты на топливо в Украине: Бензин и ДТ отпускают с определенными ограничениями
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине наблюдается дефицит топлива для авто. Поэтому бензин и ДТ на автозаправочных станциях отпускают с определенными ограничениями. Об этом сообщает enkorr.

"Сейчас на рынке действуют несколько сценариев таких ограничений: 20 л на один автомобиль в случае заправки автомобиля бензином или дизелем, автогаз отпускается без ограничений, а также 20 л горючего на один автомобиль, а в какой конфигурации, 10 л бензина плюс 10 л газа или дизельное топливо/газ, выбирает водитель", - говорится в сообщении.

Читай также:

Так, в сети АЗС "Сокар" отпускают 20 л топлива на один автомобиль, а крупногабаритным грузовикам - 50 л. "Сейчас компания не намерена уменьшать нормы отпуска топлива, однако как будет в ближайшее время, сегодня спрогнозировать трудно", - отметили в пресс-службе компании.

При этом в сети ОККО действуют ограничения в зависимости от вида топлива - от 10 до 20 литров, автогаз - до полного бака. Но есть определенные ограничения и по ДТ, сказали в компании.

На заправках WOG производится отпуск топлива независимо от его вида в бак одного авто объемом 20 л. "В общем отпуск топлива возможен только 20 л: либо 20 л бензина, либо 20 л газа, либо 10 л бензина и 10 л газа", - пояснила оператор сети.

Компания "Автотранс" торгует автогазом, отпуская его без ограничений. Вместе с тем продажу бензина и дизтоплива пришлось временно приостановить.

Читай также:

"Причина известна всем: из-за существующего госрегулирования цен на бензины и дизельное топливо нет возможности приобрести топливо по такой цене, которая позволила бы торговать по граничным ценам. То есть нет смысла завозить топливо, которое мы не сможем реализовать хотя бы не в убыток", - объяснили в компании.

Сообщается, что автомобили критической инфраструктуры, "скорые" и транспорт ВСУ при наличии топлива во всех сетях АЗС заправляются без ограничений.

Ранее мы писали, что в Киеве наблюдается нехватка топлива на АЗС. Поэтому городские власти призывают водителей не передвигаться по городу частным авто без насущной необходимости.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK