Дефицит топлива в Украине ликвидируют за 7 дней, - Свириденко

Операторы имеют законтрактованные объемы на территории Западной Европы.
Дефицит топлива в Украине ликвидируют за 7 дней, - Свириденко
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На этой неделе образовалась временная нехватка топлива на АЗС в отдельных регионах Украины. Однако в течение 7 дней дефицит будет ликвидирован. Об этом сообщила в Facebook первый вице-премьер, министр экономики Юлия Свириденко.

По ее словам, дефицит топлива возник из-за сокрушительных ударов российских военных по топливной инфраструктуре страны.

"В частности, уничтожен Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, который был основным производителем топлива в Украине, а также ряд крупных нефтебаз операторов рынка со значительными запасами топлива", - отметила Свириденко.

Читай также:

Она подчеркнула, что в течение 7 дней дефицит будет ликвидирован, так как операторы имеют законтрактованные объемы на территории Западной Европы. Сейчас решается вопрос их завоза в Украину.

"Данная ситуация приведет к незначительному удорожанию нефтепродуктов. Это связано в первую очередь с большей ценой логистики, из-за сложных маршрутов и использования нескольких видов транспорта", - объяснила министр.

Публикация Юлии Свириденко в Facebook
Публикация Юлии Свириденко в Facebook

Ранее мы писали, что в Киеве наблюдается нехватка топлива на АЗС. Поэтому городские власти призывают водителей не передвигаться по городу частным авто без насущной необходимости.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK