Для обхода санкций Россия пытается привлечь другие страны - украинская разведка

Армения создает благоприятные условия для ведения бизнеса российскими компаниями, прежде всего, в ІТ-сфере.
Для обхода санкций Россия пытается привлечь другие страны - украинская разведка
Президент РФ Владимир Путин / depositphotos.com

Россия пытается привлечь другие страны для минимизации разрушительных последствий экономических санкций. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

Международные санкции влияют на экономику РФ. Особенно страдают отрасли, зависимые от технологий и комплектующих иностранного производства.

"Во избежание санкционных ограничений Россия, имея тесные взаимосвязи в рамках экономических и других союзов и объединений, пытается привлечь третьи страны", - говорится в сообщении.

Читай также:

По данным военной разведки Украины, Москва планирует организовать в странах ОДКБ производство составных частей для российской продукции военного и двойного назначения, прежде всего нуждающейся в использовании иностранных комплектующих. Это усилит экономическую зависимость стран-членов ОДКБ от России.

"РФ также ведет переговоры с Грузией, Арменией и Азербайджаном для реэкспорта российской продукции на международные рынки. Снабжение планируется осуществлять под видом грузинской, армянской и азербайджанской продукции и экспортировать ее в третьи страны. На территории этих стран уже создано более 200 компаний", - добавили в разведке.

Отмечается, что при этом Армения создает благоприятные условия для ведения бизнеса российскими компаниями, прежде всего, в ІТ-сфере. С начала широкомасштабного вторжения РФ на территорию Украины в Армению прибыло около 85 тыс. россиян и 113 ІТ-компаний. Российские граждане создали около 1 тыс. частных предприятий и более 250 ООО на территории Армении, которые будут платить налоги в бюджеты обеих стран - Армению и Россию.

Читай также:

Как сообщают в разведке, ведущий российский производитель средств противовоздушной обороны - АО "Ульяновский механический завод" - привлекает Казахстан для получения комплектующих немецкого производства.

До вторжения РФ закупала немецкую продукцию, необходимую для производства/модернизации ЗРК типа "Бук" и зенитных пушечно-ракетных комплексов типа "Тунгуска". Из-за усиления санкций снабжение этой продукции стало невозможным.

Публикация Главного управления разведки МО Украины в Telegram
Публикация Главного управления разведки МО Украины в Telegram

Ранее мы писали, что за два месяца войны экспорт ископаемого топлива из России по морю и трубопроводам оценивается в 63 миллиарда евро. 71% этого объема, 44 миллиарда евро, приходится на страны ЕС.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK