Дорожники восстановили сообщение между Киевом и Полтавой

В Киевской области уже удалось возобновить движение на всех разрушенных переправах, кроме тех, которые нужно разминировать.
Дорожники восстановили сообщение между Киевом и Полтавой
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Дорожники восстановили сообщение между Киевом и Полтавой по дороге М-03. В Киевской области возле села Борщев построили временную объездную дорогу рядом с разрушенным мостом. Об этом сообщил в Facebook министр инфраструктуры Александр Кубраков.

"Временный объезд соответствует параметрам дороги третьей категории и рассчитан не только на легковой, но и грузовой транспорт. Это критически важно, ведь магистраль М-03 является одной из ключевых в стране", - написал он.

Читай также:

Как отметил министр, дорожники установили через реку Трубеж семь водопропускных труб, грунт укрепили геотекстильной решеткой. При этом на слой песка они уложили щебеночно-песчаную смесь, сверху - асфальтобетонное покрытие, а также поставили соответствующие дорожные знаки.

"Пока в стране идет война, логистические связи на освобожденных территориях налаживаем благодаря временным объездным путям и переправам. Они не только обеспечивают доставку грузов в пострадавшие уголки, но и помогают налаживать и восстанавливать жизнедеятельность населенных пунктов, освобожденных от российской оккупации", - добавил Кубраков.

По его словам, в Киевской области уже удалось возобновить движение на всех разрушенных переправах, кроме тех, которые нужно разминировать.

Публикация Александра Кубракова в Facebook
Публикация Александра Кубракова в Facebook

Ранее мы писали, что сообщение между Киевом и Житомиром полностью восстановили по Варшавской трассе. Открыли движение по насыпному мосту через реку Тетерев. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK