Венгрия может проголосовать за нефтяное эмбарго лишь в одном случае, - Сийярто

Необходима программа модернизации в структуре энергоснабжения Венгрии на миллиарды евро.
Венгрия может проголосовать за нефтяное эмбарго лишь в одном случае, - Сийярто
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто / facebook.com/szijjarto.peter.official

Венгрия может поддержать нефтяное эмбарго против России, если оно будет распространяться только на морские транспортные пути. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, передает Hirado.hu.

По словам министра, вступление в силу предложения Брюсселя в его нынешнем виде нанесет огромный ущерб Венгрии, так как полностью разрушит энергетическую безопасность страны.

Читай также:

Сийярто подчеркнул, что эта мера приведет к росту цен на топливо примерно на 55-60%, что отразится на стоимости всех остальных продуктов.

"Мы дали понять Европейской комиссии, что можем проголосовать за предложение только в том случае, если Брюссель также предложит решение проблемы, созданной Брюсселем", - сказал глава МИД.

Как отметил Сийярто, необходима программа модернизации в структуре венгерского энергоснабжения на миллиарды евро.

Читай также:

Он указал, что у Европейской комиссии нет предложений по устранению негативных последствий возможного российского нефтяного эмбарго. Таким образом правительство Венгрии возвращается к исходной позиции. Введение нефтяного эмбарго в отношении России возможно лишь в том случае, если оно будет распространяться только на морские транспортные пути, а трубопроводный транзит будет полностью освобожден.

Ранее мы писали, что Венгрия наложит вето на любое европейское предложение, которое приведет к ограничению импорта энергоресурсов из России. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK