На выплаты внутренне перемещенным лицам направили 5,8 млрд гривен - Минсоцполитики

Ощадбанк в ближайшие дни перечислит эти средства на счета людей в украинских банках, которые получатели помощи указали в заявлениях на выплаты.
На выплаты внутренне перемещенным лицам направили 5,8 млрд гривен - Минсоцполитики
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В течение апреля на выплату переселенцам помощи на проживание Минсоцполитики направило в Ощадбанк более 5,8 млрд гривен. На этой неделе был перечислен очередной транш в размере 633 млн гривен, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что Ощадбанк в ближайшие дни перечислит эти средства на счета людей в украинских банках, которые получатели помощи указали в заявлениях на выплаты.

Читай также:

"На сегодняшний день 2,8 млн человек зарегистрировались как внутренне перемещенные лица после введения военного положения. Около 500 тысяч заявлений поступило через "Дію". Часть из них в настоящее время дорабатываются органами социальной защиты, командами Минцифры и Минсоцполитики", - сказала министр социальной политики Марина Лазебная.

По ее словам, не все заявления поступили в Минсоцполитики из регионов. Одни области передают обработанные заявления быстрее, другие - медленнее. 

Читай также:

"Поэтому если вы еще не получили выплату, не беспокойтесь, мы продолжаем в мае финансировать выплату помощи на проживание внутренне перемещенным лицам за март и апрель по мере того, как получаем информацию от областей. Два транша в мае мы уже перечислили, на следующей неделе планируем очередное направление средств людям", - объяснила министр.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров изменил порядок поддержки отдельных категорий населения, пострадавшего в связи с военной агрессией России против Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK