НАБУ перечислило 300 тысяч долларов Вооруженным силам Украины

С начала полномасштабной войны более 290 млн грн. залогов и арестованных активов в делах НАБУ и САП были направлены на нужды ВСУ.
НАБУ перечислило 300 тысяч долларов Вооруженным силам Украины
Иллюстративное фото / depositphotos.com

17 мая 2022 года Национальное антикоррупционное бюро перечислило 300 тыс. долларов Вооруженным силам Украины. Об этом сообщили в ведомстве.

Детективы Национального бюро изъяли эти средства еще в 2021 году в рамках расследования, осуществляемого при оперативном сопровождении СБУ и процессуального руководства САП, возможных злоупотреблений должностных лиц налоговых органов. С тех пор средства находились под арестом.

Читай также:

"Недавно Высший антикоррупционный суд снял арест с этих средств и обязал НАБУ направить их на усиление обороноспособности государства", - говорится в сообщении.

В Национальном бюро отметили, что с начала полномасштабной войны более 290 млн грн. залогов и арестованных активов в делах НАБУ и САП были направлены на нужды ВСУ.

Ранее мы писали, что с начала полномасштабной войны Генпрокуратура передала на нужды ВСУ средств и материальных ценностей на 2,69 млрд грн. Сюда относятся средства, на которые были наложены аресты, и обращенные в пользу государства залоги подозреваемых. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK