ЕС заморозил активы Центробанка России на 23 млрд евро

Россия публично заявила, что западные санкции привели к замораживанию активов ее Центробанка на сумму около 300 млрд долларов по всему миру.
ЕС заморозил активы Центробанка России на 23 млрд евро
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Страны Европейского союза заморозили около 23 млрд евро (24,5 млрд долларов) активов Центрального банка России. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс, передает Reuters.

"С начала войны в Украине в ЕС было заморожено около 23 млрд евро, и эта цифра намного меньше по сравнению со 100 млрд долларов, замороженными Соединенными Штатами", - сказал Рейндерс.

Читай также:

Чиновник добавил, что страны ЕС также заморозили физические активы на сумму около 10 млрд евро, такие как яхты и виллы, связанные с олигархами и чиновниками Кремля.

Как пишет издание, Россия публично заявила, что западные санкции привели к замораживанию активов ее Центробанка на сумму около 300 млрд долларов по всему миру.

Ранее мы писали, что, по словам министра юстиции Дениса Малюськи, Украина имеет четыре возможных направления конфискации активов России и связанных с ней компаний. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK