Украина и Польша создадут совместное предприятие по производству оружия

Стороны подписали меморандум о создании польско-украинской комиссии по налаживанию кооперации между предприятиями двух стран.
Украина и Польша создадут совместное предприятие по производству оружия
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Украина и Польша подписали меморандум о создании совместной комиссии, которая подготовит рекомендации по формату создания украинско-польского предприятия по изготовлению оружия и военной техники.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время брифинга с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким, передает правительственный портал.

Читай также:

Отмечается, что стороны подписали меморандум о создании польско-украинской комиссии по налаживанию кооперации между предприятиями двух стран. Шмыгаль объяснил, что эта комиссия подготовит рекомендации по формату создания украинско-польского совместного предприятия по производству оружия и военной техники.

"Это выведет наше оборонное и военное сотрудничество на новый уровень и позволит создавать современные виды оборонного оружия", - подчеркнул премьер-министр Украины.

Ранее мы писали, что министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский и министр сельского хозяйства и развития сельских районов Польши Генрик Ковальчик подписали совместное заявление, которое зафиксировало результаты переговоров сторон по упрощению экспорта украинских зерновых. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK