"Самая сложная зима за годы независимости": Зеленский рассказал о подготовке к отопительному сезону

Из-за агрессии РФ следующий отопительный сезон в Украине будет самым сложным за время независимости.
"Самая сложная зима за годы независимости": Зеленский рассказал о подготовке к отопительному сезону
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Кабинет Министров Украины создаст штаб для подготовки к следующему отопительному сезону, который из-за агрессии РФ будет самым сложным за время независимости. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в видеообращении 7 июня.

"Правительством образуется штаб для подготовки к следующему отопительному сезону. Это решение принято по результатам совещания, которое я сегодня провел как с представителями правительства, так и с представителями наших крупнейших государственных энергокомпаний и регуляторов", - сказал он.

Читай также:

Зеленский добавил, что обсудили вопросы закупки достаточного объема газа на отопительный сезон, накопления угля, производства электроэнергии.

"В условиях, которые мы имеем сейчас из-за агрессии России, это действительно будет самая сложная зима за все годы независимости. Но! Все нормально. Должны пройти ее так, чтобы наши люди чувствовали нормальную работу государства", - отметил президент.

По его словам, в это время Украина не будет продавать свои газ и уголь за границу. Вся внутренняя добыча будет направлена ​​на внутренние потребности украинцев.

Ранее мы писали, что у Украины есть реальная возможность полностью отказаться от импорта газа за счет развития собственной добычи газа и производства биогаза.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK