В Украине арестовали активы компании соратников Путина - СБУ

Арестованное имущество передается в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами.
В Украине арестовали активы компании соратников Путина - СБУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

По инициативе Службы безопасности Украины арестованы активы компании, которой владели лица из окружения президента РФ Владимира Путина. Речь идет об одном из крупнейших производителей бетоноконструкций, который поставлял продукцию как в Украину, так и за рубеж. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также:

Служба безопасности установила, что конечными бенефициарами компании являются российские бизнесмены, причастные к финансированию так называемых "Л/ДНР".

"Один из них принадлежит к ближайшему окружению президента России и является спонсором предвыборной кампании партии "Единая Россия". К тому же строит жилье для сотрудников ФСБ и вооруженных сил РФ", - говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ, чтобы избежать международных санкций и поставлять товар на временно оккупированные территории Украины, руководство компании провело ребрендинг торговой марки. Однако на это предприятие был наложен арест.

Читай также:

По решению суда арестованы активы более чем на 2 млрд грн:

  • 100% корпоративных прав в виде уставного капитала более чем на 437 млн грн;
  • движимое и недвижимое имущество предприятия ориентировочной стоимостью 1,5 млрд грн;
  • 9 банковских счетов, где имеются в общей сложности более 104 млн грн.

Арестованное имущество передается в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами (АРМА).

Ранее мы писали, что в Украине наложили арест на почти 23 млн грн средств предприятия, подконтрольного РФ. А именно российской нефтяной компании "Роснефть".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK