В Украине арестовали почти 23 млн грн активов "Роснефти"

В ходе расследования установлены обстоятельства возможной противоправной деятельности.
В Украине арестовали почти 23 млн грн активов "Роснефти"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине наложили арест на почти 23 млн грн средств предприятия, подконтрольного РФ. А именно российской нефтяной компании "Роснефть". Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора в Telegram.

"По ходатайству прокуроров Офиса Генпрокурора определением следственного судьи Шевченковского райсуда города Киева наложен арест на почти 23 млн грн. Эти средства находятся на счете банковского учреждения и принадлежат субъекту хозяйствования, образованному российским ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" и подконтрольному стране-агрессору", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что в ходе расследования установлены обстоятельства возможной противоправной деятельности - финансирование широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Она осуществлялась бенефициарами одного из хозяйствующих субъектов, который находится на территории нашего государства и подконтрольный РФ.

"В целях недопущения возможного использования этих денежных средств в ущерб украинскому народу по ходатайству стороны обвинения судом на них наложен арест", - добавили в ведомстве.

Публикация Офиса Генерального прокурора в Telegram
Публикация Офиса Генерального прокурора в Telegram

Ранее мы писали, что, по словам министра юстиции Дениса Малюськи, Украина имеет четыре возможных направления конфискации активов России и связанных с ней компаний.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK