Канада ввела новые санкции против РФ: Какие ограничения предусмотрены

Рекламным агентствам и агентствам по связям с общественностью запретили работать на российские нефтегазовые компании.
Канада ввела новые санкции против РФ: Какие ограничения предусмотрены
Президент РФ Владимир Путин / depositphotos.com

Правительство Канады ввело новые санкции против России из-за ее полномасштабного вторжения на территорию Украины. Об этом пишет Global News.

Так, последний пакет санкций включает запрет на предоставление услуг, в том числе инжиниринговых и бухгалтерских, для российской нефтегазовой и химической промышленности.

Читай также:

Кроме того, канадским рекламным агентствам и агентствам по связям с общественностью запретили работать на российские нефтегазовые компании.

Вместе с тем новые санкции запрещают 28 типам канадских консультантов, включая технических и управленческих консультантов и рекламных агентств, работать в нефтегазовом и химическом секторе РФ, на долю которого приходится около 50% доходов страны.

"Канада сделает все, что в ее силах, чтобы помешать Путину подпитывать и финансировать свою военную машину", - заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли.

Ранее мы писали, что 3 июня Совет Европейского союза принял решение ввести шестой пакет экономических и индивидуальных санкций против России и Беларуси.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK