Украинцы смогут обменять гривну на евро в итальянских банках: НБУ назвал условия

Обмен будет осуществляться с применением фиксированного обменного курса гривны к евро, который определит НБУ.
Украинцы смогут обменять гривну на евро в итальянских банках: НБУ назвал условия
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы, которые из-за войны были вынуждены покинуть Украину и находятся в Италии, смогут обменять наличную гривну на евро с 21 июня. Соответствующее соглашение Национальный банк Украины и Банк Италии заключили 6 июня. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Читай также:

"Граждане Украины, в том числе несовершеннолетние, которые получили разрешение на временное пребывание в Италии или которым предоставлена международная защита, смогут обменять наличную гривну на евро в филиалах итальянского Центробанка на территории Италии или в учреждениях коммерческих банков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соответствующий перечень, насчитывающий более 400 отделений банков-партнеров по всей стране, доступен и при необходимости обновляется на официальном веб-сайте Банка Италии.

При этом в случае перемещенных несовершеннолетних лиц без сопровождения такие обменные операции должны производиться их законным опекуном.

Читай также:

Соглашение предусматривает обмен наличной гривны в пределах установленного лимита до 10 тыс. гривен на одного человека. До обмена будут приниматься только банкноты номиналом от 100 до 1000 гривен. Обмену не подлежат значительно изношенные банкноты и банкноты с дефектами.

В пресс-службе добавили, что обмен будет осуществляться с применением фиксированного обменного курса гривны к евро, который определит НБУ.

Ранее мы писали, что украинцы смогут менять наличную гривну на евро в Нидерландах. Национальный банк Украины подписал соответствующее соглашение с центральным банком этой страны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK