В Украине создадут национальную сеть зарядных станций для электрокаров

По словам министра энергетики, реализация проекта способствует выполнению Украиной международных обязательств по декарбонизации.
В Украине создадут национальную сеть зарядных станций для электрокаров
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине будет создана национальная сеть электрических зарядных станций. НАЭК "Энергоатом" и АБ "Укргазбанк" 17 июня подписали соответствующий меморандум о партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

В соответствии с положениями меморандума стороны договорились начать совместную реализацию проекта с использованием финансовых возможностей Укргазбанка и производственно-технического потенциала Энергоатома как крупнейшего производителя электрической энергии в Украине.

Читай также:

"Сделан еще один важный шаг по развитию инфраструктуры электрического транспорта и созданию национальной сети зарядных станций в Украине, определены источники финансирования для строительства этой сети на территории всей страны", - отметил министр энергетики Герман Галущенко.

По его словам, реализация этого проекта также способствует выполнению Украиной международных обязательств по декарбонизации.

"Мы ускоряем достижение углеродной нейтральности экономики Украины, а также уменьшение загрязнения окружающей природной среды", - добавил министр.

Ранее мы писали, что в мае украинский автопарк пополнился 1016 полностью электрическими автомобилями (BEV). Такой результат оказался лучшим с начала года и на 63% больше, чем год назад.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK