Паспорта в Украине выдают с задержкой: В МВД назвали причину

Территориальные органы и подразделения ГМС, которые находятся в безопасных районах, продолжают работать.
Паспорта в Украине выдают с задержкой: В МВД назвали причину
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Вооруженная агрессия РФ против Украины внесла коррективы в процесс оформления биометрических документов. В частности, задерживаются сроки изготовления и выдачи ID-карт и паспортов гражданина Украины для выезда за границу. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел (МВД).

Читай также:

Из-за бомбардировки захватчиками не только городов и инфраструктуры Украины, но и уничтожения и частичного разрушения логистических путей МВД столкнулось с трудностями, связанными с поставкой необходимых материалов для печати паспортов.

"В результате вынуждены констатировать задержки сроков изготовления документов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правительство, Министерство внутренних дел, Государственная миграционная служба и ГП "Полиграфкомбинат "Украина" делают все возможное для исправления ситуации и налаживания надежных логистических каналов поставки необходимых компонентов и материалов.

Читай также:

"Для удобства граждан правительством принято постановление Кабинета Министров Украины, положениями которого разрешено продлить срок действия паспортов гражданина Украины для выезда за границу и вклеить фото ребенка в паспорт родителей как в подразделениях ГМС, так и в дипломатических учреждениях Украины за границей", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что в настоящее время могут возникнуть любые обстоятельства, при которых вполне вероятно потерять паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за границу. Как восстановить утраченные документы, рассказали в Минреинтеграции.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK