Как восстановить утраченный паспорт гражданина Украины или загранпаспорт

В случае потери документов необходимо в первую очередь подать заявление в ближайший отдел полиции.
Как восстановить утраченный паспорт гражданина Украины или загранпаспорт
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В настоящее время могут возникнуть любые обстоятельства, при которых вполне вероятно потерять паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за границу. Как восстановить утраченные документы, рассказали в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Так, в случае потери паспорта гражданина Украины или загранпаспорта необходимо в первую очередь подать заявление в ближайший отдел полиции. После этого следует обратиться в Центр предоставления административных услуг или территориальный орган либо подразделение Государственной миграционной службы (ГМС).

Читай также:

Отмечается, что сейчас ЦПАУ работают в Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.

"Важно, что в случае потери документов, удостоверяющих личность, граждане Украины могут использовать внутренний е-паспорт и е-паспорт для выезда за границу, сформированные средствами мобильного приложения "Дія", - объяснили в ведомстве.

Ранее мы писали, что с 23 мая в Украине запустили услугу одновременного оформления ID-карты и загранпаспорта. Документы можно получить с 14 лет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK