В Украине наложили арест на имущество российских компаний стоимостью 18 млн грн

94 универсальные контейнеры, с помощью которых перевозили различные товары, переданы в управление АРМА.
В Украине наложили арест на имущество российских компаний стоимостью 18 млн грн
Наложен арест на имущество российских компаний на сумму почти 18 млн грн / npu.gov.ua

В Украине наложили арест на 94 универсальных контейнера стоимостью почти 18 млн грн, которые принадлежали российским компаниям. Об этом сообщили в Национальной полиции.

"Установлено, что фактические собственники имущества полученный доход от его пользования выводят на счета российских и оффшорных компаний. Следовательно эти средства могут использоваться для финансирования вооруженных сил врага и других незаконных военных формирований", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, во избежание принудительного изъятия объектов права собственности РФ и ее резидентов они могут внедрять различные схемы и механизмы с целью сокрытия конечных собственников имущества. 

В настоящее время идет передача арестованного имущества в управление Национального агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). 

Ранее мы писали, что Бюро экономической безопасности Украины разоблачило гражданина Российской Федерации в уклонении от уплаты налогов. Решением суда наложен арест на банковские счета, земельные участки и объекты коммерческой недвижимости.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK